согласие опеки на продажу комнаты, нужно ли?

Спросили:2009-03-03 01:43:10

Whinfin: В собственности моего мужа есть комната, которую мы планируем продать. В данной комнате никто не зарегистрирован (не прописан). Муж прописан в общежитии, я прописана у своей бабушки, а ребенок вообще нигде не прописан. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на продажу комнаты?

Follywhy 2009-03-08 04:07:48
Нет, в вашем случае не нужно. Оно было бы нужно, если бы ребёнок был собственником или сособственником (т.е. ему принадлежала бы доля собственности этой комнаты)
Evall 2009-03-11 07:40:52
Svetochka, спасибо, я вообще тоже так думала. У регпалаты вообще не возникнет вопросов? Ведь ребенок нигде не прописан?
Ellin 2009-04-01 11:40:21
Нет, думаю, что Регпалату данный момент не должен касаться. Хотя, конечно, в вашем случае вы совершаете административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.15 Кодекса об административных нарушениях (КОАПП) - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.Но такие дела рассматриваются ОВД или участковыми. К регистрации прекращения права собственности ашего мужа этот вопрос не имеет отношения
Wistroo 2009-04-17 12:07:59
Хотя, конечно, в вашем случае вы совершаете административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.15 Кодекса об административных нарушениях (КОАПП) - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.Но такие дела рассматриваются ОВД или участковыми. это мы знаем Svetochka, спасибо
       Детские консультации. Медицинские советы мамам. / 2009-2013 /