последствия приема Постинора...., .сгустки крови.....

Спросили:2010-09-26 02:06:39

Toome: Доктор Здрасти У моей подруги такая проблема.....месячные у нее шли с 9 по 14 августа...19 августа порвался презерватив......она выпила сразу же таблетку постинора, через 12 часов по инструкции еще одну...25 августа начало мазать, 26-27 сгустки вываливались......ходила к врачу. ей назначили ибупрофен по 1 таблетке 4 раза и деньи Децинол по 1 таблетке 3 раза в день...пить это дело 5 дней...если кровотечение не остановится то пить Регулон 21 день по специальной схеме...ее интересует вот какой вопрос......если было кровотечение- значит беременности точно уже не будет?когда можно сдать теперь кровь на беременность? Или когда можно сделать стрип тест?и еще - если кровотечение остановится через 5 дней- когда ждать месячных?примерно в срок или вообще неизвестно когда?и вообще- я думаю это всех интересует- чем можно заменить Постинор в случает порыва презерватива...?спасибо

Therrin 2010-09-30 06:11:17
Постинор конечно яд это известно, но замены ему пока не ,так что лучше предохраняться либо регулчярным приемом ОК, либо ВМС.Кровотечение в даном случае спровоцировано было имено Постинором его приемом в периовуляторный период и расценивать это можно как овуляторное кровотечение. Беременноси практически можно не опасаться, а вот с циклом могут быть путанки, когда следующая менструация бедет точно нельзя сказать, вероятнее всего либо через две недели, либо через четыре примерно.
Aunjuseve 2010-10-22 02:20:37
Доктор спасибо большое Подруга сейчас позвонила ис казала, что после трех приемов ибупрофена+децинола крови больше нет....пить ли ей осташиеся таблетки еще 4 дня?
Thenembeent 2010-11-13 01:34:28
Ибупрофен не стоит больше пить, поскоьку на свертываемость крови он и не влиял, а Дицинон стоит продожить еще несколько дней.
       Детские консультации. Медицинские советы мамам. / 2009-2013 /