снова квартирный вопрос, прописка ребенка

Спросили:2009-02-09 10:01:29

Nother: Ситуевина такая:Муж прописан в двушке с проходной комнатой вместе с братом. Как выяснилось, дом идет под снос, кто-нибудь знает, смогу ли я выписать ребенка 9 месяцев от себя и прописать к мужу, и дадут ли ему в этом случаеотдельную двухкомнатную квартиру? Квартиру не приватизировали.

Eardsto 2009-03-02 11:43:31
Если дом идет под снос, то как правило там уже закрыта прописка и дополнительную площадь увы получить не удастся.
Anxionethe 2009-03-22 03:14:29
я думала, ребенка обязаны прописать в любом случае
Rowas 2009-04-05 03:50:45
freedomесли прописка закрыта, то вряд ли. А если еще нет, то пожалуйста, главное, иметь согласие всех прописанных в этой квартире.У моего мужа тоже дом идет под снос, но прописка пока открыта и мы туда Катю прописали.
Morse 2009-04-28 02:37:33
а как же быть родителям, которые живут в доме под снос, ребенка некуда прописать , получается?
Sucharcy 2009-05-03 01:54:46
freedomвся разница в том, наверное, что ты перепрописать ребенка хочешь. Документы разные на прописку и перепрописку нужны.У вас прописка уже закрыта? Ты в ЖЭКе узнавала?
Uppossithe 2009-05-24 12:38:37
Масяняда нет, в ЖЭК пока не ходила, на следующей неделе собираюсь.
Whical 2009-06-05 12:41:17
freedomЯ думаю, чем раньше ты все выяснишь, тем лучше.Обидно будет не успеть на два-три дня.Удачи.
Mance 2009-06-07 06:37:38
maruniaспасибо
Weddoo 2009-06-12 05:38:43
freedomЛен, поторопись. Если квартира не приватизирована и дом не кооперативный, то отцу и дочери должны дать двушку, т.к. они разнополые.
Anxiou 2009-06-13 04:27:14
звонила в ЖЭК, прописка пока еще открыта Масяняда, двушка - это здорово в однокомнатной тесновато...
Siste 2009-07-06 12:40:49
freedom удачи вам
Elishers 2009-07-27 05:58:35
А если вам еще туда прописаться а потом развестись с мужем а опеку на ребенка оформить на отца - то дадут двушку и однушку))))
Thapsetted 2009-08-19 04:35:04
tanya_twixне, я не могу выписаться из своей квартиры, тогда в ней никто не будет прописан, а такие квартиры медом мазаны для мошенников... Кода она пустовала в плане прописанных людей, были случаи, зарились на нее...к тому же, до года не разводят или до двух
Andurse 2009-09-02 06:21:17
tanya_twixне, я не могу выписаться из своей квартиры, тогда в ней никто не будет прописан, а такие квартиры медом мазаны для мошенников... Кода она пустовала в плане прописанных людей, были случаи, зарились на нее...к тому же, до года не разводят или до двух Ну вопевых разводят в любом случае если сама жена согласна29 декабря 1995 года N 223-ФЗРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯСЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении бракаМуж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.А во вторых если квартира в собственности то причем тут мошенники Никто не сможет ее отнять у собственника
Verines 2009-09-07 12:43:25
Ladyпри желании и связях можно все. Я не говорю отнять, имелась в виду прописка каких-либо личностей туда, например. описываю ситуацию:квартира приватизирована на бабушку, никто не был в ней прописан, однажды позвонил мужчина, сказал , что найден паспорт и док-ты на машину на мою девичью фамилию, на чье имя - не сказал. Предложил приехать за ними на его место работы в строящийся коттеджный поселок. Я позвонила отцу, никто из нашей семьи документов не терял, вот папа и предположил, что кому-то понадобилась "пустая" квартира.И быстренько прописал меня туда.
Thenthom 2009-09-21 09:16:24
кстати, кто-нибудь знает, за сколько времени до сноса дома закрывается прописка?
Inceir 2009-09-28 10:09:38
У нас была ситуация с аварийным домом, там у родителей была прописана я и дочка. Потом я родила сына, хотела и его туда прописать, но оказалось, что прописка на такие дома идет только через Администрацию нашего района (это нам в ЖКО сказали). Пдала я заявление в Администрацию. Мне отказали на основании того, что у мужа моего площадь есть, и у него метров больше приходится на ребенка. "Мы же в интересах ребенка действуем, у отца лучше условия". Заботливые, блин. Второй раз подала заявление мама моя, чтобы если откажут - сразу подать в суд. Там был другой председатель комиссии, дело было перед 8 марта, и он разрешил (подарок сделал, как он сказал). Все решает человеческий фактор... А вообще - дурдом. Грудного ребенка, нигде не прописанного обязаны были к матери прописать
       Детские консультации. Медицинские советы мамам. / 2009-2013 /