Чешет гениталии после курса антибиотиков, Девочка, 1 год

Спросили:2010-04-25 09:18:48

Party: недавно моя дочка(1год)серьезно болела.пили антибиотикипосле этого она постоянно чешет свою писюльку,я смотрела,там никаких выделений нетспоросила у педиатра,она говорит мажте фенистил гелем,но помоему там нет никакой аллергии.вот у взрослых бывает молочница после аб.может у нее тоже?что нужно делать?

Congseld 2010-05-17 03:52:07
ANNAGI, это не аллергия, это молочница или Кандидоз, грибковое заболевание. Возбудитель - дрожжеподобные грибы рода Candida (Кандида). Часто появляется после приёма антибиотиков. Странно, что Ваша педиатр этого не знает и даже не направила вас к детскому гинекологу, чтоб взять мазок на патогенную флору. Сами не лечитесь, иначе рецидива не избежать, лучше обратитесь к опытному врачу, лучше к детскому гинекологу.
Onsit 2010-06-03 10:56:39
спасибо,но ведь когда молочница-есть какие то выделения.а там ничего нет
Likes 2010-06-16 07:22:08
Не обязательно. Начинается заболевание именно с зуда. Если чуть подольше не лечить, то и выделения присоединятся. Причём, чем серьёзней поражения грибком, тем обильнее выделения. Влагалищная форма кандидоза известна большинству женщин. Первым симптомом обычно становится резкий, быстро нарастающий и становящийся практически постоянным зуд в промежности и влагалище. Природа наградила женщину особенно большим числом нервных окончаний в этой части тела, поэтому влагалищный кандидоз — самый непереносимый и доставляющий наибольшее количество проблем. Затем появляются белый налет на слизистой оболочке влагалища и сероватые «творожистые» выделения. Отсюда. (http://gynecology.popmed.ru/genitalinfection/candidosis/)
Deretion 2010-06-30 03:34:19
Наша врач сказала что так может проявляться дисбактериоз. Сходите к гинекологу, будете хоть знать, что у вас аллергия или молочница. [QUOTE]Антибиотики, в том числе, убивают и естественную флору в организме, поэтому после их приема обязательно необходимо пропить препараты содержащие эту самую флору (Хилак, Креон, др. - это препараты, содержащие продукты жизнедеятельности этой самой полезной флоры (микроорганизмов), Симбитер - это те самые микроорганизмы в живом виде . Симбитер - все же лучше, но он много дороже). Но ежели дисбак уже есть, то сначала надо с ним бороться, а потом уже заселять организм флорой. И кстати, после приема антибиотиков и возникают подобные проблемы в половой сфере.- Комаровский
Daugh 2010-07-25 05:26:05
спасибо завтра пойдем к платному наверное гинекологу
Hentmr 2010-08-18 04:00:56
kolorina,вы были правымолочницы нет,гинеколог сказала,что её и не бывает у таких маленькихвзяли мазкисказала или дисбак ,или аллергия(остатки,так как она у нас была сильная)анализ на дисбак сегодня готов будет
       Детские консультации. Медицинские советы мамам. / 2009-2013 /